БЕЗОПАСНЫЕ ОКНА

С целью информирования родителей, законных представителей о возможности трагических последствий в результате выпадения из окон, причиной которой могут стать: неограниченный доступ к открытым окнам, незакрепленные москитные сетки безнадзорность маленьких детей в весеннее – летний период,  в образовательной организации проводится информирование обучающихся и родителями: «Сделайте ваше окно безопасным».

В нашей школе проводится акция «Безопасные окна», направленная на предупреждение выпадения малолетних детей из окон домов. В рамках акции проводится  конкурс «Безопасность детства» .

Обращаем внимание родителей:

- Не оставлять малолетних детей без присмотра в помещении даже на короткий промежуток времени, где открыты окна.

- Не ставить возле окон предметы мебели, которые могут послужить для ребенка «ступенькой» на подоконник. - Установить на окна специальные замки, фиксаторы и другие средства безопасности, не позволяющие ребенку самостоятельно открыть окно.

-  Находясь с ребенком около открытого окна, крепко фиксировать его, быть готовым к резким движениям малыша.

- Не ставить ребенка на подоконник, не поощрять самостоятельного лазания на него, предупреждать даже попытки таких игр.

- Никогда не рассчитывать на москитные сетки, они не выдержат веса даже самого маленького ребенка.