ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

В министерстве образования Оренбургской области работает круглосуточная горячая линия: 8 961 904 59 15.

В отделе образования администрации Бузулукского района работает горячая линия: 89228064604, (35342) 2-23-15 и (35342) 5-58-89.  Режим работы с 8.00 до 17.00.

Телефон горячей линии школы: 8(35342) 6-61-73, 8(987) 781-06-38 время приёма звонков  8.30 - 17.00

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Выявляется мнение жителей Проскуринского сельсовета Бузулукского района Оренбургской области по вопросу реорганизации Муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Проскуринская основная общеобразовательная школа» Бузулукского района Оренбургской области в форме присоединения к нему Муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения «Детский сад «Солнышко» с.Проскурино Бузулукского района Оренбургской области.

Дорогие школьники и учителя!

В День Победы Министр просвещения Сергей Кравцов в эфире «Домашнего часа» представил книгу «Письма военных лет», сборник, в котором собраны сохранившиеся до наших дней тексты писем учителей и учеников со времен Великой Отечественной войны.
Некоторые из них Министр зачитал в прямом эфире, а затем эстафету подхватили педагоги и студенты, журналисты и актёры, представители региональных органов управления образованием и профильных ведомств.

И сегодня мы предлагаем присоединиться к проекту и вам!

День России -2020

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. В период со 2 по 12 июня 2020 года на территории Российской Федерации пройдет комплекс мероприятий в рамках празднования Дня России. Приглашаем всех принять активное участие!

Открыта регистрация на Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена»

Всероссийский конкурс «Большая перемена» - это  возможности для образования, развития и коммуникации всех учеников 8-10 классов. Конкурс стартовал 28 марта и пройдет до октября 2020 года. Регистрация участников открыта на сайте БольшаяПеремена.онлайн до 23 июня.

Ключевая цель конкурса – дать возможность каждому подростку раскрыть свои уникальные способности. Главным критерием отбора станет не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьникам в современном мире, в том числе умение вести коммуникацию и находить нестандартные решения в сложных ситуациях.

Свыше 250 тысяч школьников стали участниками Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Конкурс «Большая перемена» – это возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны. Главным критерием конкурсного отбора является не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьнику в современном мире.

ЛИЧНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ДОМА

Уважаемые родители!

Обращаемся с призывом принять максимальные меры для обеспечения безопасности наших детей!
Наступили летние каникулы – пора отдыха, интересных дел, новых впечатлений. У наших детей появилось больше свободного времени. Но, к сожалению, все чаще в сводках чрезвычайных происшествий звучит информация о том, что эти события происходят с участием ребенка. Причин много: незнание правил поведения, несоблюдение мер безопасности, неосторожность, недостаточный контроль со стороны взрослых, но результат один – серьезная угроза для жизни наших детей, и что самое страшное – смерть.
Прежде всего, мы как родители должны понять наиболее значимые для нашего ребенка угрозы и опасности в данный момент времени. Ведь в разном возрасте и угрозы разные, и количество опасностей по мере взросления увеличивается.