Месячник гражданской обороны

В рамках месячника гражданской обороны организована экскурсия в подведомственные учреждения ГУ МЧС России по Оренбургской области. Ученики Проскуринской школы побывали на экскурсии в пожарной части г.Бузулука. Пожарный - человек героический и в былые годы, и сегодня. Уважение к пожарным, доверие, интерес к их занятиям - стимул для развития серьезного отношения к собственному поведению, осторожному обращению с огнем. В ходе экскурсии пожарные показали ребятам предметы одежды пожарного, пожарно-спасательное оборудование, технику. Ребятам было интересно потрогать руками и примерить боевую одежду. Ребята почерпнули много полезной информации из бесед с теми, кто занимается тушением пожаров и спасением людей.