Час кода

Уроки проводились во всех классах с 2 по 9.

Первая часть — интересный мотивационный видеоролик «Как создается будущее», раскрывающий сущность искусственного интеллекта как самого перспективного направлений развития ИТ – технологий, цели его создания для человечества.

Вторая часть — онлайн - тренажеры. Учащиеся попробовали свои силы в программировании. Ребята 2-4 классов прошли уровень «Для начинающих испытателей»; 5-7классов прошли уровень «Для опытных специалистов»; ребята 8,9  классов – уровень «Для закаленных профессионалов».

Все учащиеся получили Сертификат  участника Всероссийской акции «Час кода – 2017».

Надеюсь, что благодаря акции, учащиеся нашей школы открыли для себя удивительный творческий мир программирования! Будущее всех профессий – в ИТ – технологиях, выбирайте профессию будущего!