Выпускникам прошлых лет

Заявления на участие в итоговом сочинении (изложении) подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).
Срок подачи заявления для сдачи ЕГЭ: до 1 февраля 2023 года
Местами подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении)являются: для выпускников прошлых лет, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях,– органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, по месту жительства.
Выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, самостоятельно выбирают сроки написания итогового сочинения.
Сроки, места и порядок информирования о результатах итогового сочинения (изложения) - не позднее чем за месяц до дня проведения итогового сочинения (изложения).
Местом ознакомления с результатами итогового сочинения (изложения) является образовательная организация, в которой вышеуказанные обучающиеся, выпускники прошлых лет писали итоговое сочинение (изложение).
Ознакомиться с результатами можно будет через три рабочих дня после написания сочинения (изложения).
Сроки проведения итогового сочинения (изложения)
Сроки подачи заявлений
основной - 7 декабря 2022 года
до 23 ноября 2022 года
дополнительный - 1 февраля 2023 года
до 18 января 2023 года
дополнительный - 3 мая 2023 года
По вопросам подачи заявления обращаться в Отдел образования администрации Бузулукского района, адрес г. Бузулук, ул.Рожкова, д.53-а, тел. 2-23-15. При себе необходимо иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.
Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют оригиналы документов об образовании. Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.
Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, и обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, при подаче заявления предъявляют справку из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.
Оригинал справки предъявляется обучающимся, получающим среднее общее образование в иностранной образовательной организации, с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка