Приём в школу

Уважаемые родители первоклашек!
С 1 апреля стартовала первая волна приема заявлений для записи в первые классы. Это этап для тех, кто проживает на территории, закрепленной за выбранной школой. Ребенка запишут в первый класс, если есть свободные места.
Заполните и отправьте заявление на портале Госуслуги начиная с 1 апреля. Копии документов прикладывать не нужно – данные из профиля заполнятся автоматически.
Получите уведомление о регистрации заявления.
Школа пригласит вас принести оригиналы документов и сообщит о дате зачисления. 
Дни приема  заявлений в бумажном формате : Ср. — Чт. с 14.00 — 16.00 ч.
 
Информация о наличии свободных мест в первых классах для приема детей, проживающих на закрепленной территории по состоянию на 1 апреля 2023 года
Количество поданных
заявлений в 1 класс  лицами не проживающих на закреплённой территории
Количество вакантных мест
 для приема в 1 класс для лиц не проживающих на закреплённой территории
0
20
 
Прием обучающихся в 1-е классы
В первый класс  школы принимаются дети в возрасте 6 лет 6 месяцев- 7 лет (не менее 6 лет 6 месяцев на 1 сентября текущего года).
Прием обучающихся в 1 класс школы осуществляется в заявительном порядке.
Зачисление в школу оформляется приказом директора не позднее 31 августа текущего года и доводится до сведения родителей (законных представителей).
 
Для зачисления ребёнка в Школу необходимы следующие документы:
  • заявление родителей (законных представителей);
  • копия свидетельства о рождении ребёнка;
  • личное дело ученика (при поступлении во 2-9 классы);
  • фотография для личного дела ученика (при поступлении в 1 класс).
Зачисление учащихся в Школу оформляется приказом директора. На каждого ученика с момента приема заводится личное дело.
       В первый класс принимаются все дети, достигшие возраста шести лет шести месяцев, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими восьми лет, независимо от уровня их подготовки.
     Правила приема в Школу на ступени начального общего и основного общего образования должны обеспечивать прием всех граждан, которые проживают на данной территории и имеют право на получение образования соответствующего уровня.
     Лицо, признанное беженцем, и прибывшие с ним члены его семьи имеют право на устройство детей в Школу наравне с гражданами Российской Федерации. Прием детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев может осуществляться на основании записи детей в паспорте родителей (законных представителей) и их письменного заявления с указанием фактического места проживания при наличии временной регистрации.
    Иностранные граждане пользуются в Российской Федерации правом на получение образования наравне с гражданами Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».